Carregando
Recife Ao Vivo

CBN Recife

00:00
00:00
Cultura

Réveillon descentralizado do Recife terá Molejo, Michelle Melo, Fundo de Quintal, Anderson Neiff, Almir Rouche e mais


Por: REDAÇÃO Portal

Confira a programação completa

Confira a programação completa

Foto: Marlon Costa

23/12/2023
    Compartilhe:

A Prefeitura do Recife, além das atrações no Polo Pina, também montou uma programação descentralizada aberta ao público e gratuita. Ao todo, 45 atrações locais e nacionais irão se apresentar nos três polos da Lagoa do Araçá, Ibura e Morro da Conceição, nos dias 29, 30 e 31 de dezembro. 

Estarão presentes nomes como Nonô Germano, Ed Carlos, Marron Brasileiro, Almir Rouche, Gustavo Travassos, Anderson Neiff, Michelle Melo, Banda Sentimentos, Sheldon e Banda Kitara. 

Confira a programação completa: 

POLO LAGOA DO ARAÇÁ (Rua Nova Verona) 

Dia 29 (sexta-feira)

18h30 - Allan di Boa

20h - Nonô Germano

21h30 - Adilson Ramos

23h - Clara Sobral

0h30 - Nando Cordel

DJ John Johnis nos intervalos

Dia  30 (sábado)

18h30 - Gabi do Carmo

20h - Martins

21h30 - Isadora Melo

23h - Almério

0h30 - Fundo de Quintal

DJ Pepe Jordão nos intervalos

Dia 31 (domingo) 

19h - Myllena

20h30 - Bia Villa Chan

22h - Ed Carlos

23h30 - Rafa Lira

1h - Lekinho Campos

DJ Pepe Jordão nos intervalos

POLO IBURA (Avenida Pernambuco) 

Dia 29 (sexta-feira)

18h30 - Helton Lima

20h - Anderson Neiff

21h30 - Marron Brasileiro

23h - Michelle Melo

0h30 - Banda Sentimentos

DJ Vibra nos intervalos

Dia 30 (sábado)

18h30 - Luiza Ketilyn

20h - Sassarico

21h30 - MC Elvis

23h - Valquíria Santana

0h30 - MC Tocha

DJ Vibra nos intervalos

Dia 31 (domingo)

19h - Roginho

20h30 - JP Gomes

22h - Samba pernambucano: Belo Xis, Ramos Silva e Wellingthon do Pandeiro

23h30 - Sem Compromisso

1h - Banda Kitara

DJ Vibra nos intervalos

POLO MORRO DA CONCEIÇÃO (Rua Morro da Conceição) 

Dia 29 (sexta-feira)

18h30 - Gustavo Travassos

20h - MC Tróia

21h30 - Clube do Samba – Karynna Spinelli

23h - João do Morro

0h30 - Molejo

DJ Babilônia nos intervalos

Dia 30 (sábado)

18h30 - Manoel Neto

20h - Gerlane Lops e Luiza Pérola

21h30 - Almir Rouche

23h - Sheldon

0h30 - Tayara Andreza 

DJ Babilônia nos intervalos

Dia 31 (domingo)

19h - Lucas dos Prazeres

20h30 - Danielzinho

22h - Dayanne

23h30 - Allex Junior

1h - Bateu a Química

DJ Babilônia nos intervalos

Notícias Relacionadas

Comente com o Facebook