Carregando
Recife Ao Vivo

CBN Recife

00:00
00:00

Programação

Confira a programação da CBN Recife

Horário Programa Âncora
00h00 às 05h00  CBN Madrugada Paulo Galvão
05h00 às 06h00  CBN Primeiras Notícias  Frederico Goulart
06h00 às 09h00  Jornal da CBN Milton Jung
09h00 às 11h00  CBN Recife Aldo Vilela
11h00 às 12h00  CBN Debate  Aldo Vilela
12h00 às 14h00  CBN Brasil Carlos Alberto Sardenberg
14h00 às 16h00  Estúdio CBN  Mário Neto e Daniele Monteiro
16h00 às 16h25  Jogo Rápido Léo Medrado e Equipe de Esportes (local)
16h25 às 16h30  O Comentário de Léo Medrado  Léo Medrado
16h30 às 17h00  Mesa de Craques Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
17h00 às 20h00  Ponto Final CBN Rodrigo Bocardi e Carolina Morand
20h00 às 21h00  Quatro em Campo Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
21h00 às 22h00  A Voz do Brasil Empresa Brasileira de Noticia 
21h00 às 23h30  CBN Noite Total Tania Morales
23h30 às 24h00  Lado B da Bola Gabriel Dudziak
Horário Programa Âncora
00h00 às 05h00  CBN Madrugada Paulo Galvão
05h00 às 06h00  CBN Primeiras Notícias  Frederico Goulart
06h00 às 09h00  Jornal da CBN Milton Jung
09h00 às 11h00  CBN Recife Aldo Vilela
11h00 às 12h00  CBN Debate  Aldo Vilela
12h00 às 14h00  CBN Brasil Carlos Alberto Sardenberg
14h00 às 16h00  Estúdio CBN  Mário Neto e Daniele Monteiro
16h00 às 16h25  Jogo Rápido Léo Medrado e Equipe de Esportes (local)
16h25 às 16h30  O Comentário de Léo Medrado  Léo Medrado
16h30 às 17h00  Mesa de Craques Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
17h00 às 20h00  Ponto Final CBN Rodrigo Bocardi e Carolina Morand
20h00 às 21h00  Quatro em Campo Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
21h00 às 22h00  A Voz do Brasil Empresa Brasileira de Noticia 
21h00 às 24h00  CBN Noite Total Tania Morales
Horário Programa Âncora
00h00 às 05h00  CBN Madrugada Paulo Galvão
05h00 às 06h00  CBN Primeiras Notícias  Frederico Goulart
06h00 às 09h00  Jornal da CBN Milton Jung
09h00 às 11h00  CBN Recife Aldo Vilela
11h00 às 12h00  CBN Debate  Aldo Vilela
12h00 às 14h00  CBN Brasil Carlos Alberto Sardenberg
14h00 às 16h00  Estúdio CBN  Mário Neto e Daniele Monteiro
16h00 às 16h25  Jogo Rápido Léo Medrado e Equipe de Esportes (local)
16h25 às 16h30  O Comentário de Léo Medrado  Léo Medrado
16h30 às 17h00  Mesa de Craques Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
17h00 às 20h00  Ponto Final CBN Rodrigo Bocardi e Carolina Morand
20h00 às 21h00  Quatro em Campo Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
21h00 às 22h00  A Voz do Brasil Empresa Brasileira de Noticia 
21h00 às 24h00  CBN Noite Total Tania Morales
Horário Programa Âncora
00h00 às 05h00  CBN Madrugada Paulo Galvão
05h00 às 06h00  CBN Primeiras Notícias  Frederico Goulart
06h00 às 09h00  Jornal da CBN Milton Jung
09h00 às 11h00  CBN Recife Aldo Vilela
11h00 às 12h00  CBN Debate  Aldo Vilela
12h00 às 14h00  CBN Brasil Carlos Alberto Sardenberg
14h00 às 16h00  Estúdio CBN  Mário Neto e Daniele Monteiro
16h00 às 16h25  Jogo Rápido Léo Medrado e Equipe de Esportes (local)
16h25 às 16h30  O Comentário de Léo Medrado  Léo Medrado
16h30 às 17h00  Mesa de Craques Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
17h00 às 20h00  Ponto Final CBN Rodrigo Bocardi e Carolina Morand
20h00 às 21h00  Quatro em Campo Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
21h00 às 22h00  A Voz do Brasil Empresa Brasileira de Noticia 
21h00 às 24h00  CBN Noite Total Tania Morales
Horário Programa Âncora
00h00 às 05h00  CBN Madrugada Paulo Galvão
05h00 às 06h00  CBN Primeiras Notícias  Frederico Goulart
06h00 às 09h00  Jornal da CBN Milton Jung
09h00 às 11h00  CBN Recife Aldo Vilela
11h00 às 12h00  CBN Debate  Aldo Vilela
12h00 às 14h00  CBN Brasil Carlos Alberto Sardenberg
14h00 às 16h00  Estúdio CBN  Mário Neto e Daniele Monteiro
16h00 às 16h25  Jogo Rápido Léo Medrado e Equipe de Esportes (local)
16h25 às 16h30  O Comentário de Léo Medrado  Léo Medrado
16h30 às 17h00  Mesa de Craques Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
17h00 às 18h30  Ponto Final CBN Rodrigo Bocardi e Carolina Morand
18h30 às 20h00  Fim de Expediente  Dan Stulbach, José Godoy, Luiz Gustavo Medina
20h00 às 21h00  Quatro em Campo Vito Araújo e Equipe de Esportes (local)
21h00 às 22h00  A Voz do Brasil Empresa Brasileira de Noticia 
21h00 às 24h00  CBN Noite Total Tania Morales
Horário Programa Âncora
00h00 às 05h00  CBN Madrugada Paulo Galvão
05h00 às 06h00  CBN Primeiras Notícias  Frederico Goulart
06h00 às 09h00  Jornal da CBN Milton Jung
09h00 às 10h30  CBN Recife Mário Neto e Daniele Monteiro
10h30 às 11h00  CBN Motor Jorge Moraes
11h00 às 12h00  Botequim da Bola Léo Medrado
12h00 às 15h00  Revista CBN Petria Chaves
15h00 às 21h00  Show da Notícia/Futebol CBN  Equipe de Esportes (local)
21h00 às 23h00  CBN Noite Total Tania Morales
23h00 às 24h00  Globo News Painel
Horário Programa Âncora
00h00 às 06h00  CBN Madrugada Paulo Galvão
06h00 às 09h00  Jornal da CBN  Milton Jung
09h00 às 09h30  CBN Autoesporte  Guilherme Muniz e Marcus Vinícius Gasques
09h30 às 12h00  CBN Esportes  Carlos Eduardo Eboli
12h00 às 15h00  Revista CBN Petria Chaves
15h00 às 15h30  Craque CBN Léo Medrado
15h30 às 21h00  Show da Notícia/Futebol CBN Equipe de Esportes (local)
21h00 às 21h30   Malu Tá On  Malu Gaspar
21h30 às 22h00   Consultório CBN  Petria Chaves
22h00 às 22h30   Mundo Corporativo  Milton Jung
22h30 às 23h00 CBN Sustentabilidade  Rosana Jatobá
23h00 às 24h00  Fim do Expediente (Repr.) Luiz Gustavo Medina, Dan Stulbach e José Godoy